Если ребенок родился вне брака, но его зарегистрировали на отца, будут ли алименты или выплаты

Если ребенок родился вне брака ,но его зарегистрировали на отца ,будут ли алименты или выплаты

, Ангелина Андреевна Левченко, г. Иркутск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте если отцовство установлено, то да можно подать на алименты на содержание ребенка

Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Да, можете подавать на алименты.

Даже если не было б установлено отцовство,  Вы б могли подать иск и о взыскании алиментов, и об установлении отцовства, (о лишении или об ограничении родительских прав).