Здравствуйте подскажите пожалуйста я действующий военнослужащий на СВО получил попадание с свой танк стало

Здравствуйте подскажите пожалуйста я действующий военнослужащий на СВО получил попадание с свой танк стало плохо рвота головокружение кратковременностей потеря сознания на следующий день 06.09.2022 обратился в мед отряд на пердке там поставили капельницу и выдали направление на лечение в ППД форму 100 мне не дали выдали только амбулаторную карту где поставили диагноз астеноневроттческое состояние до прибытия в ППД обратился в гражданскую клинику где поставили диагноз Акубаротравма. Постравмотическая нейросенсорная тугоухость . По прибытию в часть был направлен на консультацию где мне этот диагноз подтвердили после прибытия в часть было зделано разбирательство после чего я получил справку о травме затем меня направили на стационарное лечение в госпиталь с последующим ВВК об установлении причинно следственной связи получения травмы . В госпитале мне сказали что я не получу выплату согласно 98 приказу так как у мне не поставили на передке диагноз акубаротравма и справка о травме это не доказательство .Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Решение о выплате по 98 указу принимает ваш командир на основании вашего рапорта и справки установленного образца. Справку на руки вы получили. Пишите рапорт.

Если он откажет в этом — обжалуйте по команде, в военную прокуратуру или сразу в гарнизонный суд, чтобы не терять время.

В последнем случае нужны будут услуги юриста, который и будет представлять ваши интересы в суде.

Вероятно вам отказали в выплате по Постановлению правительсвта 855 от 1998, так как травму не отнесли ни к легким, ни к тяжелым.

В этом случае — надо обжаловать ВВК, в том числе проводить независимую ВВК

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Николай
Клиент, г. Москва
Справку о травме я получил от командира части он же передал что нужна справка формы 2 так как форму 100 я уже не получу справка формы 2 выдаются после ВВК о причинно следственной связи. На основании справки о травме писать на выплату 98 приказа?
Николай
Клиент, г. Москва
Обязаны ли представители ВВК подтвердить причинно следственную связь по моей справке или могут запросить дополнительные документы и отказать?