Моего супруга, отца 4-х детей мобилизовали

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Моего супруга, отца 4-х детей мобилизовали. Не модем его вернуть, куда бы мы не обращались.

, Анна, г. Раменское
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По закону отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется тем гражданам, на чьём иждивении находятся 4 и более детей до 16 лет. Если это не было учтено при его мобилизации, надо оспаривать в служебном порядке решение о мобилизации, требовать признания его незаконным, если обращения в другие органы не помогли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Анна, куда вы обращались и с какими заявлениями?

Предусмотрена процедура по обжалованию решения призывной комиссии по мобилизации.

Необходимо получить выписку из решения призывной комиссии о соответствующем призыве и обжаловать данное решение в суд.

Необходима нотариальная доверенность от мужа на ведение таких дел.

Если у вас остались вопросы, то вы можете мне их задать воспользовавшись формой «Общаться в чате»