Могут ли его уволить с военной службы с данными диагнозами?

Добрый день. При прохождении обследования у мобилизованного мужа были обнаружены полинейропатия нижних конечностей и артросклероз тазобедренных суставов. Могут ли его уволить с военной службы с данными диагнозами?

, Екатерина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Этот вопрос будет решаться врачами ВВК, так как без точного диагноза сложно сказать подпадают ли данные болезни под категорию Д, с которой и увольняют военнослужащих, согласно указа 647 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.