Подскажите, срок исковой давности по иску о взыскании компенсации с сособственника жилого помещения за пользование этим помещением?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В таком случае действуют общие сроки исковой давности для истребования задолженности по обязательствам — 3 года. Важно понимать, что требование о защите нарушенного права принимается судом независимо от сроков давности, правило о сроке давности применяет суд по заявлению стороны в споре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За три предыдущих года можете ставить вопрос. Но  только надо подтвердить что вас в квартиру не пускают