Пару лет назад продала машину, она до сих стоит на учете на мне, но ездить другой человек, набрал огромную кучу штрафов изза которых мне заблокироввли карты, как поступить?

, Валерия, Симферополь
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Пару лет назад продала машину, она до сих стоит на учете на мне, но ездить другой человек, набрал огромную кучу штрафов изза которых мне заблокироввли карты, как поступить?

 Вам  нужно обратиться в МРЭО ГИБДД и аннулировать регистрации проданного автомобили, иначе Вам так и будут приходить штрафы и налоги за автомобиль. Так же Вы вправе обжаловать штрафы, но сделать это нужно в 10 дневный срок с момента получения постановления.  При наличии уважительных обстоятельств, по которым упущен десятидневный период на обжалование взыскания, его можно восстановить. Для этого следует обратиться с ходатайством в то отделение ГИБДД, которое выписало постановление.

Если ответ был полезен, пожалуйста оцените его.