Как узнать за какой я списывают?

Обьединили все кредиты в один. Как узнать за какой я списывают?

, Юлия, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в ходе исполнительного производства в порядке ст.34 Федерального Закон №229 «Об исполнительном производстве» несколько испол. производств были объедены в сводное, то взысканные денежные средства распределяются по правилам установленным ст.110, 111 упомянутого ФЗ №229. В случае, если все исполнительные производства одной очередности перечисления денежных средств, то взысканные деньги распределяются между всеми взыскателями пропорционально сумме долга (част.3 ст.111 ФЗ №229).

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве»

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 — 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.

В Вашем случае, предполагаю, что имеется сводное исполнительное производство, где списавшиеся с Ваших счетов денежные средства распределяются пропорционально долга кредиторам. Можете уточнить данные обстяотельства у судебного пристава-исполнителя.