Получали мат капитал за второго, сейчас положен мат капитал или нет?

Здравствуйте, в сеье есть три ребенка родился четвёртый. Получали мат капитал за второго, сейчас положен мат капитал или нет?

, Маргарита, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Право на материнский капитал возникает ОДНОКРАТНО.

Если

Получали мат капитал за второго

 то на четвертого ребенка материнский капитал не полагается.

После того, как право реализовано, оно не может возобновиться, хоть сколько детей нарожайте. По крайней мере, пока не примут закон платить мат.капитал на каждого «четного » ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).