Здравствуйте, у меня задолженность в суд по займу, с меня списали деньги в Сбербанке, если я погашу этот долг, и будут продолжать снимать, что мне делать?

Здравствуйте,у меня задолженность в суд по займу,с меня списали деньги в Сбербанке,если я погашу этот долг,и будут продолжать снимать,что мне делать?

, Валерий, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если в настоящее время сбербанк по исполнительному документу о взыскании с Вас задолженности по договору займа взыскивает с Вас денежные средства в счет погашения задолженности на основании ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» и Вы хотите добровольно погасить задолженность, Вы можете либо пополнить счет на сумму задолженности непогашенной по исполнительному документу и банк сам списав остаток задолженности прекратит исполнение и сообщит об этому кредитору (займодавцу). Либо, Вы можете погасить добровольно задолженность перед займодавцев, сохранив чеки подтверждающие операцию и взяв у него справку об отсутствии задолженности. Кредитор (займодавец) в этом случае обязан отозвать с исполнения исполнительный документ.

Если Вы боитесь, что он этого не сделает своевременно и у Вас спишут деньги по погашенной задолженности, можете обратиться в сбербанк с заявлением(обращением) о погашении задолженности по исполнительному документу, приложив к обращению копию справки и чеков подтверждающий данный факт. Если и эти меры не помогут, излишне взысканную задолженность при отказе возврата ее займодавцем подлежит взысканию в судебном порядке.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.