Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы уригурировать этот вопрос быстро

здравствуйте, возникла очень запутанная проблема . Мой отец вступил в законный брак . У данной женщины возникли проблемы с законом, связанные с мошенничеством. Во время следствия мой отец дал письменно согласие на ее пребывание в квартире на время окончания дела . Она сидит в данной квартире под следствие и с отслеживающим браслетом на ноге. В данный момент она начала нарушать права , пить в данной квартире и приводить туда посторонних людей. Полиция сделать с этим ничего не может , так как она законная жена и он дал письменно согласие на ее нахождение в квартире , а посторонние люди являются просто приглашенными . УФСИН так же не предпринимает никаких мер . Отец подал заявления на развод и банально не может находится на своей жилплощади . В связи с этим отец оформил на меня договор дарения и теперь я являюсь 1 собственником этой квартиры . Никаких других людей кроме меня и моего отца в квартире не прописаны и не зарегистрированы. Я хочу , чтобы всех посторонних людей , включая жену отца , которая находится под следствие убрали с моей жилплощади. Что нужно сделать в данной ситуации , чтобы уригурировать этот вопрос быстро

, Елизавета, г. Курск
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета. Если я правильно понял, в отношении супруги Вашего отца избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, если так, отец может обратиться с заявлением (ходатайством) к следователю ведущему расследование по уголовному делу об изменении меры пресечения на заключение под стражу, в случае если следователь усмотрит нарушения условий домашнего ареста, мера пресечения может быть изменена на более строгую — заключение под стражу.

Удачи Вам