И как исполняется решение, если дети высказывают позицию "не хотим общаться"?

По решению суда дети остались проживать с отцом.отец препятствует общению с матерью.проживаем в разных городах.как выстраивается график общения с детьми при подаче иска по определению общения детей и родителя ,отдельнопроживающего?и как исполняется решение ,если дети высказывают позицию "не хотим общаться"?

, Ирина, г. Москва
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Привлекаются приставы, можно снова обратиться в суд и изменить график общения с учетом мнения детей.

но в целом если правда не хотят и дети взрослые, никто их не загонит к родителю на встречу