Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить Российское гражданство для ребенка проживающего в

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить Российское гражданство для ребенка проживающего в ДНР если мать получила паспорт до референдума 27 сентября 2022 года и сразу не вписала ребенка в свой паспорт, у отца украинский паспорт. Регистрация ребенка по месту жительства была произведена после референдума. На территории ДНР говорят, что необходимо ехать на территорию РФ. На горячей линии паспортного стола сказали, что они помочь не смогут и необходимо писать заявление непосредственно по месту жительства по статье 14 пункт 6 часть а...

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут