Судебные приставы Здравствуйте приставы сняли с карты деньги, я отнесла справку что я получаю детские на определённый счёт

Судебные приставы

Здравствуйте приставы сняли с карты деньги, я отнесла справку что я получаю детские на определённый счёт. Через два дня пришло письмо что постановил 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте(ах):

Cумма в валюте счета: 4 213,57; С! Что это за сумма! Это должны вернуть или что?

, Ольга, г. Маркс
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Через два дня пришло письмо что постановил 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте(ах): Cумма в валюте счета: 4 213,57; С! Что это за сумма! Это должны вернуть или что?

Согласно ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

То есть на детские пособия нельзя обращать взыскание.В письме судбные приставы признают и отменили меры по обращению взыскания. Вам должны будут вернут ь списанные суммы

Ольга
Клиент, г. Маркс
А 4213 что эта за сумма?
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.
Денежные средства, являющиеся детскими пособиями и списанные со счета, должны быть вам возвращены в той же сумме, в которой они были удержаны приставом-исполнителем. Если сумма удержания была равна 4 213,57, то денежные средства именно в этом размере должны быть возвращены вам на счёт с которого произошло удержание.

Ольга
Клиент, г. Маркс
Спасибо