У меня умерла мама, придётся ли мне выплачивать её долги, когда я заберу её накопительную пенсию как правопреемник?

Здравствуйте! У меня умерла мама, придётся ли мне выплачивать её долги, когда я заберу её накопительную пенсию как правопреемник?

, Роман, г. Челябинск
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

После принятия наследства на Вас так же кладётся бремя задолженностей

да, Вам придётся выплачивать ее долги

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв