Сейчас звонит с угрозами написать заявление, так как обнаружила пятна на стене и царапину, просит вернуть деньги

Хочу написать заявление на хозяйку прошлой квартиры. Перед отьездом все было проверено ей лично, залог вернула. Сейчас звонит с угрозами написать заявление, так как обнаружила пятна на стене и царапину, просит вернуть деньги.

Уточнение от клиента
Царапина осталась на стене от не качественного стула с зубцами на спинке, просили починить, только обещали. Теперь это стало претензий некомпетентности хозяйки
, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если наймодатель подписал акт приема-возврата квартиры, то ее претензии беспочвенны.

«Написать на хозяйку квартиры» в данном случае можно только в ИФНС по поводу неоплаты НДФЛ от дохода за сдачу квартиры в аренду.

Оснований признавать ее действия незаконными пока нет. Если она обратиться в суд, полицию, прокуратуру и т.д., тогда Вы будете отстаивать свои интересы.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.