Здравствуйте можно узнать у меня есть долги у приставов если мне подарят частный дом(дарение) могут забрать

Здравствуйте можно узнать у меня есть долги у приставов если мне подарят частный дом(дарение) могут забрать.

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если дом для Вас будет единственным жильем, то не могут его забрать. Если не единственным — заберут. В любом случае жилье будет арестовано (не сможете его продать, подарить) как только Вы станете собственником

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.