Первое время буду без работы и детей будет трудно пристроить в сад

Здравствуйте. В разводе. По решению суда дети со мной. Хочу переехать на пмж в другой город. Бывший муж грозит подать в суд, чтобы отобрать детей, если я уеду. Первое время буду без работы и детей будет трудно пристроить в сад. Но жилье на первое время есть, прописка будет. Будет ли суд учитывать мою безработность и отсутствие детского сада как причину оставить детей с отцом? На очередь в сад встану сразу по приезду, но не факт что получу место.

, Евгения, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения!

Временное отсутствие работы и временное непосещение детского сада не является основанием для передачи детей отцу.  В первую очередь учитываются интересы детей, их привязанность к родителю.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина