Сколько длится процесс определения места жительства ребенка (с соглашением), или сколько длится если оба родители не согласны

Сколько длится процесс определения места жительства ребенка (с соглашением) , или сколько длится если оба родители не согласны

, Мария, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария!

При наличии согласия между родителями судебный процесс может занять не более 2-х месяцев. При наличии спора: в среднем 3-4 месяца в суде первой инстанции.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Мария
Клиент, г. Москва
И с соглашением и без, это все в районный суд в любом случае подавать?

Да, районный суд.

Но если нет спора, соглашение об определении места жительства детей можно оформить через нотариуса.