Я хочу узнать, могу ли я обратиться с этой проблемой в полицию?

Добрый день. Я вебкам-модель. Веду трансляции без записи и не создаю фото/видео материалы, только онлайн. Меня начали шантажировать люди, создавшие какой-то сайт, куда выкладывают всю личную информацию (город где я проживаю, ФИО, дату рождения, ссылку на мою страницу в соц сети Вконтакте и ссылки на моих друзей и родственников из этой соц сети + мои фото, в том числе и детские). На этом сайте у них содержиться целая база моделей. Сделали фото/видео запись с моих трансляций и выложили в общий доступ. За удаление просят 600$. У меня есть все подтверждающие данный факт ссылки и переписки. Я хочу узнать, могу ли я обратиться с этой проблемой в полицию?

, Павел, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Павел!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Павел
Клиент, г. Москва
Сасибо большое за объяснение, можно узнать сколько будет стоить ваша услуга?

Давайте в чате обсудим стоимость

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
могу ли я обратиться с этой проблемой в полицию?

 безусловно можете. Подать письменное заявление о привлечении этих лиц за вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ