Последствия облучения это проблемы с зубами, страдаю заболеванием парадантоз, началось еще во время службы

Здравствуйте. Служил в секретных войсках Гомель-30 , это 130 км от Чернобыля через год после аварии 1987-1989год . Последствия облучения это проблемы с зубами, страдаю заболеванием парадантоз, началось еще во время службы. Вопрос такой, могу ли я получить статус Чернобыльца, прослужив 2 года в зоне сильной радиации?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут