Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пенсионер МВД, по выслуге лет, имею ведомственные награды, оформляю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пенсионер МВД,по выслуге лет, имею ведомственные награды,оформляю статус ветерана труда, когда я смогу воспользоваться льготами, сразу или по достижению пенсионного гражданского возраста.спасибо.

, Андрей, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

когда я смогу воспользоваться льготами, сразу или по достижению пенсионного гражданского возраста

Порядок пользования льготами устанавливается местными законами и, как правило, связывает возникновение права с достижением гражданского пенсионного возраста.

Уточните, из какого вы региона?