Можно ли физическому лицу взыскать в судебном порядке материальный и моральный вред в соответствие со

Можно ли физическому лицу взыскать в судебном порядке материальный и моральный вред в соответствие со ст.ст.16, 151 и 1069 ГК РФ с неполномочного Мирового судьи, вынесшего Судебных приказ о взыскании с этого физлица денежных средств, хотя это физлицо зарегистрировано и проживает в другом районе, неподсудном данному Мировому судье, и по возражению этого физлица Мировой судья отменил свой судебный приказ?

, Катя, г. Москва
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Нет посколько в приказном порядке регистрация не проверяется. Нарушения здесь нет.