И в таком случае у сестры будет право на 1/5 квартиры?

Здравствуйте! Хочу помочь маме купить квартиру. У нее есть 4 млн., квартира стоит 10 млн. Я добавлю свои 6 млн.

Можно ли в таком случает распределить доли пропорционально вложенных денег, как 2/5 и 3/5?

Маму уже в преклонном возрасте. У нее двое детей, - я и сестра. В случае смерти мама, в наследство перейдет только ее доля? И в таком случае у сестры будет право на 1/5 квартиры?

, Ирина, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно ли в таком случает распределить доли пропорционально вложенных денег, как 2/5 и 3/5?

Это ваше с мамой право — как вы распределите доли, так и будет.

В случае смерти мама, в наследство перейдет только ее доля?

Все верно. Наследством является только доля мамы.

Ирина
Клиент, г. Кемерово
Благодарю Вас за ответ!