Купили квартиру в многоквартирном доме бывший хозяин построил кладовку на лестничной площадке, которая не

купили квартиру в многоквартирном доме бывший хозяин построил кладовку на лестничной площадке,которая не загораживает проход.Живем в квартире 5 лет небыло никаких проблем.Теперь управляющая компания хочет снести кладовки.Как нам поступить.

, Колосов Виктор Александрович, г. Тюмень
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Установка таких кладовок является нарушением правил пожарной безопасности и кроме того их установка должна быть одобрена решением общего собрания собственников жилья, поскольку лестничная площадка является общим имуществом.

Рекомендую до появления у Вас штрафа от МЧС все-таки избавиться от нее, как бы не было жалко, потому что УК скорее всего напишет сообщение пожарникам. .