В 2018-2019 году, Ответчик позвонил и сказал что его работодатель потерял исполнительный лист, попросил меня

В 2015 году я подала на мужа на алименты в размере 25 % от всех доходов! В 2018-2019 году, Ответчик позвонил и сказал что его работодатель потерял исполнительный лист, попросил меня выслать ему реквизиты карты и через заявление о добровольном перечислении алиментов он платил дальше! Затем с июля 2021 года он перестаёт платить и я подаю на алименты на фиксированную сумму. Новый исполнительный лист вступает в силу в мае 2022 года.

Теперь мне нужна копия исполнительного листа, для того что бы мне получить задолженность.

Суд просит справку от работодателя о потере справке, пристава не хотят этим заниматься, я не знаю с чего начать так я не могу знать где он работал на данный момент. Есть предположение, но данная организация вроде как временно закрыта из за финансовых проблем.

, Екатерина, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Начните с подачи заявления в отдел судебных приставов об ознакомлении с исполнительным производством. Там увидите, куда был направлен лист.

Если не получится или затруднительно, заявите в судебном заседании ходатайство об истребовании исполнительного производства.