Здравствуйте, муж отбывает срок по ст 158 ч 3 можно ли по истечению срока подать на перевод на химию?

, Оксана, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Химия устаревшее понятие, не совсем понятно что вы имеете в виду. Но закону возможны для положительно характеризующихся осужденных на облегчённых условиях перевод в поселение после отбытия четверти срока, Замена наказания более мягким видом или УДО после отбытия половины срока (ст. 79 и 80 УК).  Замена на принудительные работы возможна после отбытия трети срока.

Более подробно могу проконсультировать в чате на платной основе. Всё разъясню о существующих возможностях и обсудим как правильно всё сделать.