Подскажите я магу подать на жену зоявление за клевету?

Здравствуйте, подскажите дома идут скандалы ругаемся с женой все мало ей денег, получился скандал утром когда детей собирали в садик бьет меня ложкай с нержовейки(тяжелой)по голове и вызывает участкового что я ее избил, участковый дает направление на побои чтоб снять а там их нету потомушто я ее не бил, потом участковый приехал через 7 дней с начальником сальского района, и начали меня запугивать что посадят, и чтоб я признался что я ее побил( чево я неделал) я отказался, потом они мне вместе с женой назначили время на 13-00 чтоб явится книму в кабинет , якобы на штраф в размере5000 тысяч. Подскажите я магу подать на жену зоявление за клевету? А участковый после того сомной избегает встречи и придумует все чтоб нереагировать на ситуацию

, Глобин Валентин Николаевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентин. Клеветы здесь не будет. Однако, можете попробовать написать заявление за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.

Удачи Вам