Запись с камеры видеонаблюдения не захватывают весь угол места, при разговоре с пострадавшим ребенком выяснилось, что он был инициатором потасовки, грозят поставить на учет

Добрый день.

Ребенок 12 лет находясь в школе, при потасовки с другим ребенком, сломал ему палец на руке.

Запись с камеры видеонаблюдения не захватывают весь угол места, при разговоре с пострадавшим ребенком выяснилось, что он был инициатором потасовки, грозят поставить на учет.

Что делать в данной ситуации, родители не идут на мировую, возможно ли доказать, что вред был причинен не умышлено и как избежать постановки на учет?

, Камилла, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
возможно ли доказать, что вред был причинен не умышлено

  — возможно, только в рамках проверки по этому поводу.

как избежать постановки на учет

 если выяснится, что Ваш ребенок действовал действительно неумышленно или защищался. Все зависит от установленных по факту обстоятельств.