Я смогу в судебном порядке получить вклад в банке, куда я не посылала запрос нотариуса

После гибели сына в ДТП прошел ! год и 2,5 месяца. Я смогу в судебном порядке получить вклад в банке, куда я не посылала запрос нотариуса

, коваленко лариса петровна, г. Москва
Глеб Турков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса! В случае если наследственное дело у нотариуса закрыто и у вас на руках свидетельство о праве на наследство обратитесь в банк, где размещен вклад для получения инструкции к дальнейнейшим действиям. В судебном порядке данное действие необходимо разрешать только в случае отказа банка в выдаче вклада и образования спора.