Списывает деньги не пристав, а сам взыскатель(истец, МФО) по исполнительному листу, как сохранить прожиточный минимум на карте с моей заработной платы, у меня ребенок?

Здравствуйте, у меня идет взыскание по долгам перед микрофинансовой организацией. Суд вынес постановление о том, что я должна выплатить 63 тысячи.

Счета арестовали и списывают 100% зарплату. Списывает деньги не пристав, а сам взыскатель(истец, МФО) по исполнительному листу, как сохранить прожиточный минимум на карте с моей заработной платы, у меня ребенок?

  • D0E2562C-9E59-4B41-8B53-506D3F704766
    .png
, Анна, г. Орел
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, для начала нужно понимать, кто производит списание денежных средств.

Если Банк  — обратитесь с заявлением о сохранении прожиточного минимума в банк.

Анна
Клиент, г. Орел
МФО замер, т е сам взыскатель, не приставы
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если ведется исполнительное производство, то вы вправе на основании пункта 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве», обратиться к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума с указанием счета на который поступает доход. Если вы желаете что бы вам оставляли прожиточный минимум не только на себя, но и на вашего несовершеннолетнего ребенка, то обращаться с заявлением об оставлении прожиточного минимума следует в суд.