Здравствуйте, подскажите на каком основании можно внести изменения в графе "владелец" в паспорте кота

здравствуйте,подскажите на каком основании можно внести изменения в графе "владелец" в паспорте кота

, алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, алексей!

Согласно Решению Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317 (ред. от 25.11.2022) «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе» (вместе с «Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза», «Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)») для внесения сведений о владельце животного в вет.паспорт информация предоставляется владельцем животного.

Законодательство РФ не содержит определения «владелец имущества». Животные рассматриваются в гражданском обороте как имущество (вещи). Можно сказать, что законный владелец — это лицо, которое фактически владеет имуществом на основании закона или договора. Это собственники или обладатели иного права на имущество. Пока не доказано иное, владелец движимого имущества считается его законным владельцем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).