Чего этот человек может добиться через суд?

Человек требует с меня деньги , которые мне переводил добровольно и сейчас хочет подать в суд. Чего этот человек может добиться через суд?

, TATYANA MATVEEVA, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если у вас отсутствовали какие-либо договорные отношения и отсутствует переписка, где Вы, например просите его денежные средства в долг, тогда в суде ему откажут в иске, так как такие средства не подлежат возврату на основании ст.1109 ГК РФ.