Письменный иск (от руки написанный)принимают?

Нужно снять с регист.усета человека через суд.Письменный иск (от руки написанный)принимают?

, Нина, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, принимают. Закон никаких ограничении не содержит и позволяет подготовить иск от руки.

Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Нина!

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации позволяет писать исковое заявление как от руки, так и с помощью печатных устройств и определяет только требования к форме и содержанию искового заявления (статья 131 ГПК РФ).

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!