Вопрос возможно ли такое оспорить?

Добрый день! Наша компания участвовала в конкурсе на поставку электротехнических материалов, с условием единой скидки и выборки продукции по заявкам. Критерии оценки скидка и срок поставки. Мы заявили скидку и реальный срок поставки. Наши конкуренты заявили срок поставки 0 дней и выиграли данный конкурс. Вопрос возможно ли такое оспорить? Мы считали, что поставка в день заявки - это 1 день. Если исходить из этого то наше предложение по критериям выигрывает.

, Светлана, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Для начала необходимо уточнить, в соответствии с каким законом была проведена закупка: в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона № 223-ФЗ или это В2В-закупка.

В первых двух случаях можно попробовать оспорить решение комиссии и доказывать, что участник должен быть отклонен, т.к. указал недостоверные сведения — не может быть поставки в течение 0 дней.

В случае если вам необходим более развернутый ответ и/или юридическая помощь по данной ситуации — обращайтесь ко мне в чат