Ребенку уже 18 но он продолжает учится до какого времени выплачиваются алименты

, Александр, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только до 18 лет.  Ст 120 СК РФ.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Александр, здравствуйте!

Согласно ст.120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

В Вашем случае алименты прекращаются по достижению ребенком 18 лет и не имеет значения, что ребенок поступит учиться в вуз и т.д..