Могу ли я в судебном порядке его разделить?

Развелись с мужем, есть двое детей, остался кредит взятый в браке на покупку машины (ездил на ней он), теперь нет машины, а кредит остался на мне. Могу ли я в судебном порядке его разделить?

, Татьяна, г. Москва
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Татьяна здравствуйте. Если с момента развода не прошло 3 года Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и суд разделит Вам кредит пополам. Если ответ Вам помог оцените пожалуйста.