Здравствуйте при административном правонарушении на встречную полосу то есть нарушение ПДД могут ли депортировать иностранного гражданина если ранее не было никаких правонарушений

, Сергей, г. Томск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Указанное вами событие административного правонарушения, само по себе и единожды, — не является основанием для депортации иностранного гражданина органами МВД России и его территориальными органами на региональном уровне.

Так как Решение о депортации не принято и не может быть принято и объявлено должностным лицом подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, по обстоятельствам, изложенным в вашем вопросе.

В связи с чем, не должны наступить последствия, предусмотренные Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст. 31. «Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации».

С уважением.