Умер отец, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, есть ли возможность каким то образом получать пенсию по потере кормильца?

, Светлана Менщикова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Для этого необходимо в судебном порядке установить отцовство или факт признания отцовства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».