Могу ли я ее после оформить (зарегистрировать) на ООО, в которой я являюсь учредителем?

Подскажите, выиграл торги по банкротству в отношении торговой марки. Участвовал от физлица. Могу ли я ее после оформить (зарегистрировать) на ООО, в которой я являюсь учредителем? Или только на ИП?

, Максим, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вы можете ее вложить в уставный капитал ООО или продать в ООО. ИП оформлять необязательно.

лучше конечно подстраховаться и сделать агентский договор с ООО. Якобы вы участвовали как представить от ООО от своего имени.

Договор вам помогут составить на сайте.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, надо определиться, что Вы имеете ввиду  под словом «торговая марка»? Если это товарный знак, тогда нормами Гражданского кодек са РФ установлено, что

 Статья 1478. Обладатель исключительного права на товарный знак

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

по поводу того, что

Могу ли я ее после оформить (зарегистрировать) на ООО, в которой я являюсь учредителем?

Да, можете. Товарный знак является  одним из  объектов интеллектуальной собственности,  исключительными правами на которые можно распорядиться,  в  частности, путём  заключения договора  об отчуждении исключительного права, или  лицензионного договора.

Если кратко,  то так.

Максим, если Вам нужна подробная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.