Здравствуйте, хотел бы узнать Какую юридическую силу несёт этот договор?

Здравствуйте, хотел бы узнать

Какую юридическую силу несёт этот договор?

  • 46938A06-8DE5-4B09-99B6-ADFFDDB267D6
    .png
, Глеб, г. Бодайбо
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

это типовой договор займа, в случае его полного заполнения, подписания сторонами и передачи денежных средств — он вступит в силу.

Пункт 2 в представленной фотографии договора заполнен неправильно. Место заключения, дата заключения и подписи Займодавца и Заёмщика обязательны к заполнению.

Из необычного стоит отметить завышенные проценты за пользование займом (пункт 1.2), но исходя из принципа свободы договора, стороны вправе согласовать и такие условия.

Глеб
Клиент, г. Бодайбо
Если этот договор составлен не правильно, тобишь он не несёт юр.силу? И ещё что если этот договор был составлен против воли заёмщика?

В том виде, в котором Вы прислали, данный договор не является заключенным, следовательно не имеет юридической силы (отсутствие подписи стороны, даты и места заключения).