Какой исход может мне грозить?

Здравствуйте, украл тестер духов, естественно флакон не полный тк это тестер

Прошло более недели, по камерам пробили, звонят говорят вернуть либо обратятся в полицию.

Какой исход может мне грозить?

Сами духи стоят 8000.тесьер естественно пользованный

, Игорь, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, украл тестер духов, естественно флакон не полный тк это тестер Прошло более недели, по камерам пробили, звонят говорят вернуть либо обратятся в полицию. Какой исход может мне грозить? Сами духи стоят 8000.тесьер естественно пользованный

Здравствуйте. В зависимости от стоимости тестера, если сотрудники обратятся в полицию, Вам может грозить либо ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, если стоимость более 2500 рублей) либо ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение, если стоимость менее 2500 рублей)

Игорь
Клиент, г. Москва
Так ведь тестер бу. Там было меньше половины флакона, им пользовались.И сразу меня не задержали, а через неделю позвонили из магазина. С просьбой вернуть. Могут ли они сейчас заявить в полицию?
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
звонят говорят вернуть

  — верните. И больше не крадите.

Какой исход может мне грозить?

  — если стоимость ( по закупке) будет больше 2.5т.р., что можете стать обвиняемым по ст. 158 УК РФ. С частью определится следователь/дознаватель. Возвращайте...