Собираемся разводиться и муж хочет подарить свою долю мне (жене), хочу понять как правильно это оформить?

Здравствуйте, в браке был куплен дом, в него вложен мат капитал. Выделены доли жене, мужу и трем детям по 1/5.

Собираемся разводиться и муж хочет подарить свою долю мне (жене), хочу понять как правильно это оформить? Еще до развода или после? Идти к нотариусу?

, Анна, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. До развода можете оформить официальный отказ супруга от доли у нотариуса или же заключив брачное соглашение. Легче всего сделать это у нотариуса.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Здесь до развода Вы можете оформить такое соглашение официальный отказ супруга от доли. Для оформления такого соглашения, Вы имеете право обратится к нотариусу чтобы данное соглашение было заверено нотариально. Также Вы имеете право заключить брачное соглашение, в котором должно быть прописано что Ваш супруг отказывается от данной доли. Вы можете это оформить до оформления самого развода.