И что для этого нужно сделать и какие документы?

Здравствуйте У нас с бывшей женой совместное жилье четыре доли (Жена, двое детей, и я) Жена хочет продать квартиру, как будет делится сумма, на скольких человек? И что для этого нужно сделать и какие документы?

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).