В 2014 по 2019 год я брал кредит в банке ВТБ на машину, платил исправно через сбербанк, т.к

Добрый день. Сегодня, у меня арестовали карты. Я начал разбираться почему. В 2014 по 2019 год я брал кредит в банке ВТБ на машину, платил исправно через сбербанк , т.к. банка ВТБ в моем городе,на тот момент, не было. В 2019 году был последний платёж и я все выплатил.

Сегодня у меня арестовали счета на 295 000р судебные приставы, сказали, что это потому что вы не доплатили кредит. Что мне делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в банк по поводу вашей задолженности. Во вторых, если есть исполнительное производство, значит состоялось судебное решение по иску банка к вам, поэтому рекомендую получить решение суда, восстановить срок для обжалования и подать апелляционную жалобу.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.