Хочу оформить договор дарения (квартира) на мать, но в квартире прописан мой несовершеннолетний ребёнок, нужно ли разрешение опеки?

Хочу оформить договор дарения (квартира) на мать, но в квартире прописан мой несовершеннолетний ребёнок , нужно ли разрешение опеки?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если ребенок не имеет в жилье долю и эту долю вместе со своей долей Вы не будете переписывать на мать