Я гражданка РФ, могу ли я подать алименты на бывшего мужа, он в ДНР?

Я гражданка РФ,могу ли я подать алименты на бывшего мужа ,он в ДНР?

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лилия.

Да, Исковое заявление/Заявление на судебный приказ о взыскании алиментов подаются по месту жительства Истца.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов… могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96f7da3957534071e6bc19cc95e96dda04e9a333/

Для составления документов в суд — нажмите «Общаться в чате».