Положен ли ему отпуск по семейным обстоятельствам?

Добрый день, моего мужа мобилизовали в сентябре месяце 2022года, у нас двое детей. У меня проблемы со здоровьем. Нужно срочно делать операцию в другом городе. Детей оставить не с кем. Положен ли ему отпуск по семейным обстоятельствам?

, Антонина, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пусть супруг напишет рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам и приложит к нему подтверждающие документы об ухудшении состояния вашего здоровья.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Да, Положение о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, предусматривает возможность предоставления дополнительного отпуска военнослужащего по личным обстоятельствам, в том числе и в связи с болезнью близкого родственника. решение принимает командир части, надо подавать рапорт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!