Я хотела бы задать вопрос на счет пособия.У меня трое детей, по двоим детям я считаюсь мать одиночка и один

Здравствуйте. Я хотела бы задать вопрос на счет пособия.У меня трое детей,по двоим детям я считаюсь мать одиночка и один ребенок в браке который заключили в 2019году мне отказывают постоянно в пособии на старших детей которые не являются мужу (детьми кровными) есть какой то выход из этой ситуации?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в пособиях, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.