Если нет, то что за это будет?

здравствуйте, разрешено ли приносить в школу жидкость для вейпа? электронной сигареты нет, только жидкость. если нет, то что за это будет?

, Алина, г. Смоленск
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

здравствуйте, разрешено ли приносить в школу жидкость для вейпа? электронной сигареты нет, только жидкость. если нет, то что за это будет?

Добрый день. За флакончик с жидкостью наказывать не должны. Вместе с тем стоит помнить, что курить либо парить электронные сигареты на территории школы не стоит. Более того, это прямо запрещено законодательством.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах