У родителей, нас двое детей, две дочери, одна дочь умерла, у неё остался совершеннолетний сын, который

Здравствуйте,такой вопрос. У родителей,нас двое детей,две дочери,одна дочь умерла,у неё остался совершеннолетний сын,который прописан в квартире у бабушки с дедом,дед умер,как теперь распределяется доля дедушки,и между кем она делится?

, Елизавета Кокшарова, г. Копейск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

одна дочь умерла, у неё остался совершеннолетний сын

После смерти дедушки внук получит долю, которую наследовала бы его мать, если была бы жива. Вторая доля достается вам, третья — бабушке (если она жива).